В центрах «Мои Документы» можно оформить заграничный паспорт сроком действия 5 или 10 лет.

Если вы планируете поездку за границу, в первую очередь следует позаботиться о получении загранпаспорта.

Подать заявление на получение загранпаспорта старого образца (сроком действия 5 лет) можно в любом многофункциональном центре г. Воронежа и области.

Заявление на получение загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации  (сроком действия 10 лет), принимают в СМАРТ-МФЦ в Центральном районе г.Воронежа, СМАРТ-МФЦ г.Лиски, в филиалах МФЦ г.Борисоглебска, г.Павловска, г.Россошь.

Основные документы, которые понадобятся при подаче заявления:

• паспорт гражданина РФ;
  • сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (выписку из электронной трудовой книжки можно заказать в МФЦ);
  • свидетельство о рождении (при оформлении паспорта ребенку, не достигшему 14-летия);
  • имеющийся загранпаспорт, если срок его действия не истек (при наличии);
  • фотографии (при оформлении загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации, фотографирование происходит в центре «Мои Документы» в биометрической криптокабине);
  • военный билет (при наличии) или его копия – для мужчин в возрасте от 18 до 30 лет (увеличение возраста с 27 до 30 лет связаны с внесением изменений в статью 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Сроки оказания услуги:

• 1 месяц – при подаче заявления по месту жительства;
  • 3 месяца – при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания.

Подробную информацию и полный перечень необходимых документов можно уточнить на сайте  mydocuments36.ru, в центре телефонного обслуживания +7(473)226-99-99 и при личной консультации в МФЦ.