С начала 2024 года 508 воронежцев, пострадавших на производстве, прошли лечение в Центрах реабилитации Социального фонда России

В 2024 году 508 воронежцев, которые ранее получили травмы на производстве или профессиональные заболевания, прошли лечение в реабилитационных центрах Социального фонда.

В текущем году жители региона получили услуги по медицинской реабилитации в семи Центрах:

• Центр реабилитации «Вольгинский» (Владимирская область);
  • ФБУ Реабилитационный и учебный Центр ФСС РФ (Московская область);
  • Центр реабилитации «Волгоград» (Волгоград);
  • Центр реабилитации «Тинаки» (Астраханская область);
  • Центр реабилитации «Кристалл» (Анапа);
  • Центр реабилитации «Вятские Увалы» (Кировская область);
  • Центр реабилитации «Туманный» (Республика Хакасия).

При поступлении в Центры пациенты проходят осмотр специалистами мультидисциплинарной бригады, которая разрабатывает индивидуальный план комплексной реабилитации для каждого отдельного человека. Благодаря такому индивидуальному подходу до 80% пострадавших в результате производственных травм возвращаются к труду.

Комплексная методика лечения пострадавших на производстве или от профессиональных заболеваний предусматривает сочетание различных лечебных процедур с использованием инновационных медицинских технологий, современных методов ЛФК, специализированного питания и благотворного воздействия природных факторов.

Все расходы, включая компенсацию проезда к месту лечения и обратно, оплату дополнительного отпуска на период санаторно-курортного лечения и проезд, а также проживание сопровождающих в случае, если человек не может передвигаться без посторонней помощи (в соответствии с рекомендациями в программе реабилитации пострадавшего), возьмет на себя Отделение СФР по Воронежской области.

Проходить восстановительное лечение в реабилитационных центрах Социального фонда России по путевкам Отделения СФР по Воронежской области можно ежегодно. Для этого необходимо подать заявление на портале Госуслуг или лично в клиентской службе в Отделения.

Если у вас остались вопросы, их можно задать по телефону единого контакт-центра:

8 (800) 100-00-01

(режим работы линии Отделения СФР по Воронежской области: пн-чт с 09:00 до 18:00, пт с 09:00 до 16:45, звонок бесплатный)