Получать услуги онлайн легко – вам помогут свыше 150 пошаговых электронных инструкций.

Благодаря развитию цифровых сервисов у граждан появилась возможность получать государственные и муниципальные услуги не выходя из дома. Это не только экономит время и деньги, но и позволяет отслеживать все этапы прохождения заявления, исправлять ошибки, загружать недостающие документы. Достаточно иметь лишь телефон, компьютер или планшет, подключенные к интернету.

Электронные услуги доступны на портале ГосуслугПортале Воронежской области в сети интернет, официальных сайтах РосреестраФедеральной налоговой службы и др.

Заказать выписку из ЕГРН, получить справку об отсутствии судимости, размере пенсии, подать заявление на выплату для пострадавших в результате ЧС, оформить Карту болельщика, Пушкинскую карту, записаться на прием к нотариусу или обжаловать штраф ГИБДД – эти и многие другие услуги доступны в электронном виде. Формы заявлений максимально упрощены и интуитивно понятны.

Для тех, кто предпочитает действовать самостоятельно, на сайте mydocuments36.ru размещены более 150 пошаговых инструкций по получению услуг в электронном виде.  Для удобства пользователей они разделены на тематические блоки: «Семья», «Имущественные и земельные отношения», «Транспорт и вождение», «Защита прав» и так далее.

Для тех, кто пока чувствует себя недостаточно уверенно в мире цифровых сервисов, в центрах «Мои Документы» работают секторы пользовательского сопровождения . Здесь специалисты МФЦ вам всегда помогут в получении услуг в электронном виде. Например, заполнить заявление, отсканировать документ и др. Сделать это можно самостоятельно, воспользовавшись пошаговыми инструкциями в бумажном виде. Комфортные рабочие места с доступом к основным государственным электронным сервисам оснащены всем необходимым оборудованием.

Для получения услуг в секторах пользовательского сопровождения не требуется предварительная запись. Секторы пользовательского сопровождения СМАРТ-МФЦ имеют расширенный график работы по сравнению с обычными окнами обслуживания.